В легкоатлетическом манеже ДГТУ собрались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, чтобы разыграть второй Открытый чемпионат и первенство Ростовской области по настольному теннису. В этих мероприятиях, кроме спортсменов области, приняли участие представители Донецкой народной республики.

Турнир получился очень представительным. Шахтинская команда была представлена в чемпионате и первенстве спортсменами с поражением ОДА и ЛИН.

Среди спортсменов спорта ЛИН доминировали представители нашего города – неоднократные победители первенства России Ольга Шашкова и Виктория Минаева , которые заняли соответственно первое и второе место. В категории спортсменов с ПОДА наш спортсмен Иван Коваленко  занял третье место.  Сегодняшний результат не соответствует занимаемой им позиции в российском рейтинге - трехкратного чемпиона России, однако травма, полученная им летом (перелом игровой руки), не позволила занять достойного места.

Женская половина нашей команды с лихвой подтвердила класс шахтинского настольного тенниса, победив в своем классе и в абсолютной категории, в которой выступали спортсменки со званием мастеров спорта из Ростова. В итоге наша команда завоевала пять медалей – 2 золота, 2 серебра и одну бронзу. Я, как тренер своих воспитанников, очень рад достигнутому результату и с удовольствием хочу поздравить ребят с успешным выступлением в Открытом чемпионате и первенстве Ростовской области.

Алексей Жидков

admin

Шахтинские теннисисты завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве Ростовской области - Шахтинские известия
В легкоатлетическом манеже ДГТУ собрались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, чтобы разыграть второй Открытый чемпионат и первенство Ростовской области по настольному теннису.
09:52 19.09.2018 Шахтинские известия - Шахты
В рамках празднования Дня города Ростова–на–Дону в легкоатлетическом манеже ДГТУ собрались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья,
12:45 18.09.2018 Администрация г. Шахты - Шахты