97 медалей выиграли пловцы спортивной школы №5 на весеннем первенстве города Шахты

В середине апреля прошло весеннее Первенство города Шахты по плаванию. Из 108 призовых мест 97 медалей выиграли пловцы спортивной школы № 5, из них 54 медали завоевали девушки и 43 - юноши.

Пловцами СШ №5 было установлено пять новых рекордов города. Рекорд на дистанции 100 м кролем (53,20) принадлежал мастеру спорта России Сергею Шевченко и держался более 20 лет, но кандидату в мастера спорта Дмитрию Лаврикову удалось его побить и проплыть дистанцию с результатом 52,92. Дмитрием также установлен еще один рекорд на дистанции 100 м (баттерфляй) с результатом 59.34. (тренер Е.С.Зозуля ).

Мастер спорта России Мария Жаворонкова побила свой же рекорд на дистанции 400 м (в\стиль) с результатом 4.40,83; тренирует спортсменку заслуженный тренер России Ю.Б.Кобелева ).

Мастер спорта России Софья Сокова также побила два рекорда на дистанции 50 м на спине - 31.30 и 50 м (баттерфляй) - 30.28 (тренер Е.С.Зозуля).

Спортсмены своими результатами еще раз доказали, что школа плавания в Шахтах одна из сильнейших , на 35 дистанциях пловцы поднялись на высшую ступеньку пьедестала, 36 раз стали вторыми и 26 раз - третьими.

Среди девушек лучшими стали:

Софья Сокова завоевала 7 медалей (1 место), Мария Жаворонкова - 4 медали (3 из них 1 место), Дарья Белушенко - 6 медалей (2 из них 1 место), Вера Прядильщикова - 4 медали(2 из них 1 место), Алина Карасевва - 6 медалей (1 из них 1 место), Алиса Буцковская и Станислава Семцива - по 4 медали (1 из них 1 место), Дарья Супрунова - 2 медали (1 из них 1 место), Юлия Лаврикова - 4 медали, Алина Тарасова - 3 медали, Олеся Нестерец - 3 медали (на дистанции 100 м брассом показала норматив КМС), Анастасия Шафикова - 3 медали, Полина Манакова - 2 медали, Дарья Трюхина и Ева Зиязетдинова по 1 медали.

Среди юношей победителями и призерами стали:

Дмитрий Лавриков - 6 медалей (1 место), Никита Малицкий - 7 медалей (4 из них 1 место), Сергей Круглов - 6 медалей (2 из них 1 место), Герман Аппаков - 4 медали (2 из них 1 место), Алексей Лимаренко - 3 медали (2 из них 1 место), Сергей Романьков - 3 медали (1 из них 1 место), Филипп Ильченко - 6 медалей, Данил Титаренко - 3 медали, Евгений Лазутин, Александр Закутский, Илья Вяликов и Леонид Дениц - по 1 медали.

Поздравляем всех спортсменов и весь тренерский состав отделения плавания спортивной школы № 5: Ю.Б. Кобелеву, Е.С.Зозуля, Е.В.Семенченко, Е.А.Нагорскую с победой и желаем новых рекордов и новых побед!

[Показать слайдшоу]

admin

Ростовский гимнаст завоевал две золотые медали на чемпионате России - АиФ Ростов-на-Дону Всего спортсмены из донской столицы взяли шесть медалей турнира Ростовский спортсмен Никита Нагорный завоевал две золотые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике.
24.04.2018

«Комсомолка» разыскала одну из жертв изверга, которой удалось спастись [видео] Анна СВЕТЛАКОВА «Комсомолка» уже рассказывала про мажора из Петербурга,
20.09.2018 Комсомольская правда
22 сентября в Парке культуры и отдыха Дружба состоялся очень любимый подростками и молодежью «Фестиваль красок».
23.09.2018 Деловое сообщество
Режиссер и актриса Шахтинского драматического театра Наталья Маслова написала об этом событии на своей страничке в соцсети "Одноклассники": "Как приятно видеть своего воспитанника в хорошей компании.
22.09.2018 Шахтинские известия
Мы помним тебя, друг! - ФК Ростов Состоялся третий ежегодный «Турнир памяти Тимура Иванова». Более двух с половиной лет прошло со смерти нашего любимого друга, сотрудника клуба Тимура Иванова, который внес значительный вклад в успехи нашей команды.
23.09.2018 ФК Ростов
Дмитрий Кириченко: «Ростов-Арена» прекрасна, но «Олимп-2» мне ближе - DonNews.Ru Кириченко на «Ростов-Арене». Фото championat.com, Артём Гусев Легенда жёлто-синих — о новом стадионе и шансах ФК «Ростов» на еврокубки Бывший нападающий и тренер футбольного клуба «Ростов» Дмитрий Кириченко,
23.09.2018 DonNews.Ru
14-16 сентября в городе Сочи на Красной Поляне прошли соревнования Российского Теннисного Тура (РТТ) «Олимпийские Юниоры» на призы ALL TENNIS - PLAYERS & BABOLAT в возрастной категории до 10 лет.