97 медалей выиграли пловцы спортивной школы №5 на весеннем первенстве города Шахты

пловцы9

В середине апреля прошло весеннее Первенство города Шахты по плаванию. Из 108 призовых мест 97 медалей выиграли пловцы спортивной школы № 5, из них 54 медали завоевали девушки и 43 - юноши.

Пловцами СШ №5 было установлено пять новых рекордов города. Рекорд на дистанции 100 м кролем (53,20) принадлежал мастеру спорта России Сергею Шевченко и держался более 20 лет, но кандидату в мастера спорта Дмитрию Лаврикову удалось его побить и проплыть дистанцию с результатом 52,92. Дмитрием также установлен еще один рекорд на дистанции 100 м (баттерфляй) с результатом 59.34. (тренер Е.С.Зозуля ).

Мастер спорта России Мария Жаворонкова побила свой же рекорд на дистанции 400 м (в\стиль) с результатом 4.40,83; тренирует спортсменку заслуженный тренер России Ю.Б.Кобелева ).

Мастер спорта России Софья Сокова также побила два рекорда на дистанции 50 м на спине - 31.30 и 50 м (баттерфляй) - 30.28 (тренер Е.С.Зозуля).

Спортсмены своими результатами еще раз доказали, что школа плавания в Шахтах одна из сильнейших , на 35 дистанциях пловцы поднялись на высшую ступеньку пьедестала, 36 раз стали вторыми и 26 раз - третьими.

Среди девушек лучшими стали:

Софья Сокова завоевала 7 медалей (1 место), Мария Жаворонкова - 4 медали (3 из них 1 место), Дарья Белушенко - 6 медалей (2 из них 1 место), Вера Прядильщикова - 4 медали(2 из них 1 место), Алина Карасевва - 6 медалей (1 из них 1 место), Алиса Буцковская и Станислава Семцива - по 4 медали (1 из них 1 место), Дарья Супрунова - 2 медали (1 из них 1 место), Юлия Лаврикова - 4 медали, Алина Тарасова - 3 медали, Олеся Нестерец - 3 медали (на дистанции 100 м брассом показала норматив КМС), Анастасия Шафикова - 3 медали, Полина Манакова - 2 медали, Дарья Трюхина и Ева Зиязетдинова по 1 медали.

Среди юношей победителями и призерами стали:

Дмитрий Лавриков - 6 медалей (1 место), Никита Малицкий - 7 медалей (4 из них 1 место), Сергей Круглов - 6 медалей (2 из них 1 место), Герман Аппаков - 4 медали (2 из них 1 место), Алексей Лимаренко - 3 медали (2 из них 1 место), Сергей Романьков - 3 медали (1 из них 1 место), Филипп Ильченко - 6 медалей, Данил Титаренко - 3 медали, Евгений Лазутин, Александр Закутский, Илья Вяликов и Леонид Дениц - по 1 медали.

Поздравляем всех спортсменов и весь тренерский состав отделения плавания спортивной школы № 5: Ю.Б. Кобелеву, Е.С.Зозуля, Е.В.Семенченко, Е.А.Нагорскую с победой и желаем новых рекордов и новых побед!